вторник, 6 ноября 2007 г.

Копирайтинг - написание статей за деньги

Не все сайты состоят из 5-7 страничек. Бывают порталы, содержащие огромное количество информации, которая постоянно обновляется. Владельцы таких ресурсов готовы платить хорошие деньги за новые материалы, причем особых претензий к качеству часто не предъявляя, но требуя лишь уникальности.

Многие ЖЖ-исты пишут что-то в своих блогах, отвечают на комментарии к часто бестолковым постам – зачем это? Направьте свою творческую энергию в нужное русло – это принесет Вам неплохую прибавку к зарплате.

Копирайтинг – написание текстов под заказ.

Научиться писать хорошие статьи очень непросто, особенно если нет к этому никакой предрасположенности. Думаю, самое лучшее начало – это рерайтинг. Мало того, что это будет хорошим тренингом, созданные таким способом статьи будут стоить ненамного дешевле, чем уникальные тексты – вы сможете заработать, продав их.

Помимо рерайтинга, для создания уникального текста можно использовать перевод (в случае, если вы владеете иностранным языком) и иноязычных ресурсов. Переведенный с иностранного языка текст, будет уникален для поисковых систем русскоязычного Интернет (Яндекс, Рамблер), да и у Google не будет к вам претензий, если это литературный перевод, выполненный без использования программ-трансляторов.

Особо стоит обратить внимание на SEO-копирайтинг. Научившись писать тексты с учетом особенностей работы поисковых машин, вы поднимите ценность ваших опусов. Естественно, это не должны быть статьи, при чтении которых рябит в глазах от количества ключевых слов. Это должны быть тексты, которые приятно читать как человеку, так и поисковой системе.

Выделиться на фоне огромной армии копирайтеров начинающему крайне сложно. Добиться этого можно хорошим качеством оказываемых услуг. Если Вы будете прикладывать максимум усилий, чтобы сделать текст своей статьи лучше, чем у других, ваш копирайтинг оценят.

Вы без труда найдете в любой поисковой системе сервисы, позволяющие покупать и продавать статьи. Я рекомендую попробовать заработать здесь: textsale.

Комментариев нет: